При каких натуральных значениях n значение выражения 10-3n/n является натуральным числом? СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:    n = 1 ;  2 .

Пошаговое объяснение:

    M =(10-3n)/n = 10/n - (3n)/n = 10/n - 3 - є натуральним числом при

n = 1 ;  2 .

При n = 1 ;  М =10/1 - 3 = 7 Є N ;

при  n = 2 ; M =10/2 -3 = 2 Є N . Немає інших натуральних чисел .