Решите систему линейных уравнении с двумя переменными методом подстановки x+4y=22 3x+2y=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

(-6;7)

Пошаговое объяснение:

x+4y=22

3x+2y=-4​

x=-4y+22

3x+2y=-4​

x=-4y+22

3(-4y+22)+2y=-4​ ---> -12y+66+2y=-4

-10y+66=-4

-10y=-4-66

-10y=-70

y=7

x=-4y+22=-4*7+22=-28+22=-6