квітник площею 630 м квадратних засадили флоксами та айстрами. флоксами засадили 30% площі квітника

.яку площу засадили айстрами?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.

Площадь цветника - 630 м²

Флоксы - 30% площади

Астры - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) Пропорция: 630 м² - 100%

                         х м² - 30%

х = 630 · 30 : 100 = 189 м² - площадь, занятая флоксами;

2) 630 - 189 = 441 м² - площадь, занятая астрами.

2 способ.

1) 100% - 30% = 70% - часть площади, занятая астрами

2) Пропорция: 630 м² - 100%

                          х м² - 70%

х = 630 · 70 : 100 = 44100 : 100 = 441 м² - площадь цветника под астрами.

Вiдповiдь: 441 м² засадили айстрами.