3х-(-2х+4)=-2х+3(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

3х - (-2х + 4) = -2х + 3(х - 4)

3х + 2х - 4 = -2х + 3х - 12

3х + 2х + 2х - 3х = 4 - 12

4х = -8

х = -8 : 4

х = -2

Ответ: (-2).

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

3x+2x-4=-2x+3x-12

2x-4=-2x-12

2x+2x=-12+4

4x=-8

x=-2