Разность двух чисел равна 25, а их сумма равна 77. Найдите эти числа. [5баллов]​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.

Ответ:

 \binom{x + y = 25}{x - y = 77}  =  \binom{2x = 102}{x = 51}  = x - y = 77 \\  \\ 51 - y = 77 \\ y = 51 - 77 \\ y =  - 26 \\ (x) = 51 \\(  y)=  - 26