ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС 1. Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 56,7 +

(–12,5 + 9) – (27,5 – 13,3); б) применив распределительное свойство умножения: . 2. Упростите выражение: а) 8 + 7k – 3k + k – 11k; б) 4(с – 1) – 7(с + 5) – 2(3с + 8); в) . 3. Решите уравнение: (9b – 5) – (8b – 2) = 23. 4. Найдите корни уравнения (х + 9)(4х – 3,6) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.

Ответ:

1. 39 2. а)2(4-3k) б)-9с-55 3. 52 4. 4 км/ч (если скорость пешехода х, то велосипеда 3х, тогда раст пешехода 3х, а велосипеда 12х, следовательно 12х+3х=60) 5. х1=-3/2 х2=9/10

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 39 2. а)2(4-3k) б)-9с-55 3. 52 4. 4 км/ч (если скорость пешехода х, то велосипеда 3х, тогда раст пешехода 3х, а велосипеда 12х, следовательно 12х+3х=60) 5. х1=-3/2 х2=9/10