в классе 32 человека, три части любит математику, 4 частигеографию, 1 часть английский язык.

Сколько человек любит эти предметы? Срочно сказала отправить до 16:00​

Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

3 + 4 + 1 = 8 => всего 8 частей.

\frac{1}{8} = 32  : 8 => 1/8 = 4 человека.

=> математику любит 12 человек, географию – 16 человек, а английский язык – 4 человека.