Заполни пропуски 2ч 20 мин=140() 7800кг =7т 8() 6м 60()= 6м 6 дм 6см 7() = 67мм 142000() = 145км

180с = 3 ()

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

Ответ:

1) 2 ч 20 минут= 2*60+20=120+20=140 минут (перевели все в минуты.

2) 7800 кг= 7 т 8 центнеров

3) 6 м 60 см = 6м 6 дм

4) 6 см 7 мм = 67 мм

5) 142000 м =142км (тут 142 или 145?)

6) 180 с = 3 минуты