Из какого числа нужно вычесть 8,83 чтоб разность была равна разности чисел 37,1 и 21,3 даю 10

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

24,63

Пошаговое объяснение:

Пусть это число х. Тогда составим уравнение

х-8,83=37,1-21,3

х-8,83=15,8

х=15,8+8,83

х=24,63