Ученик задумал 2 числа . разность первого и второго чисел равно 8 . утренние 1 число на 4 меньше

чем второе увеличенная в 5 раз какие числа задумал ученик? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

22 - 1 число , 14 - 2 число

Пошаговое объяснение:

x - первое число

y - второе число

x-y=8

x=8+y

3x+4=5y - подставим значение x=8+y, получим:

3(8+y)+4=5y

24+3y+4=5y

2y=28

y=14

x= 8 + 14 = 22

Ответ:

22 - первое число ,

14 - второе число