ученик задумал два числа Разность первого и второго чисел равна 8 Утроенное первое число на 4

меньше,чем второе число,увеличенная в 5 раз какие числа задумал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

пусть х и у числа

x-y=8

5y-3x=4 

 

x=8+y

5y-24-3y=4

2y=28

y=14

x=22 

Отвечает Маракулина Екатерина.

разность первого и второго числа равна 8 , первое на 8 ибольше вторго, тогда первое число равно (x+8)  а второе x

3(x+8)+4=5x

3x+24+4=5x

3x-5x=-28

-2x=-28

2x=28

x=14(это второе число

а первое число тогда x+8=22...

ученик задумал числа 22 и 14