Помните решить уровнение 1)0,39:x-0,1=0,16 2)(4,9-x):1,2=3 3)3,8*(x-0,2)=2,28 4)7y-y+3y=61,2 Буду

блогадарен. З0 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.

Пошаговое объяснение:

1)0.39 \div x - 0.1 = 0.16 \\ 0.39  \div x = 0.16 + 0.1 \\ 0.39 \div x = 0.26 \\ x = 0.39 \div 0.26 \\ x = 1.5

2)(4.9 - x) \div 1.2 = 3 \\ 4.9 - x = 3 \times 1.2 \\ 4.9 - x = 3.6 \\  - x = 3.6 - 4.9 \\  - x =  - 1.3 \\ x = 1.3

3)3.8 \times (x - 0.2) = 2.28 \\ 3.8x - 0.76 = 2.28 \\ 3.8x = 2.28 + 0.76 \\ 3.8x = 3.04 \\ x = 0.8

4)7y-y+3y=61.2 \\ 9y = 61.2 \\ y = 6.8