Ковер закрывает 3/4 площади комнаты. Площадь ковра 12 м². Чему равна площадь комнаты? срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12м. кв. = з/4

12:3=4 (м. кв.) = 1/4 площади комнаты

12+4=16 (м. кв.) площадь комнаты или 4/4 площади комнаты, что ровняется 1.

Ответ: 16 м.кв. площадь комнаты