На выставке цветов был сделан ковёр из живых тюльпанов: жёлтых, белых и красных. Ковёр имеет форму

прямоугольника размером 15 на 8м. Красными тюльпаноми была засажена половина ковра, жёлтыми 3/4 остальной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра засажена белыми тюльпанами?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

1)15*8=120( м2)-площадь ковра.

2)120:2=60 (м2)-красные тюльпаны.

3)6060:4*3=45 (м2)-жёлтые тюльпаны.

4)120-(60+45)=15( м2)-белые тюльпаны.

Отвечает Малышев Алексей.
1)15*8=120(м2) площадь ковра
2) 120:2=60(м2) красные тюльпаны
3)6060:4*3=45(м2) желтые тюльпаны
4) 120-(60+45)=15(м2)белые тюльпаны