Начерти отрезок nf 4/5 которого составляет 28 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 : 4 = 7 (мм.) 1/5 отрезка

7 * 5 = 35 (мм.) длина отрезка

нужно начертить отрезок длиной в 35 мм. или 3,5 см.