Из двух городов расстояние между которыми 1950 км одновременно навстречу друг другу отправились

скорый и товарный поезда. Они встретились через 13 ч. Скорость скорого поезда 100 км/ч, какова скорость товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:1) 100:2=50(км/час) скорость товарного поезда                                                  2) 100*13=1300(км) прошел за 13 часов скорый поезд                                         3) 50*13=650(км) прошел товарный поезд                                                          4) 1300+650=1950(км) расстояние между городами                                               Ответ: 1950(км) расстояние между городами

Пошаговое объяснение: Все в одном)

Отвечает Аманкул Акырыс.

Відповідь: 50 км/ч

Покрокове пояснення:

Растояние которое проехал скорый поезд = 13*100=1300 км

1950-1300=650 км пастояние которое проехал товарный поезд за 13 ч

650/13=50 км/ч

Ответ: 50 км/ч

растояние=время*скорость