2. Найдите неизвестный член пропорциих\40=9\5​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

х/40 = 9/5

х · 5 = 40 · 9 - свойство пропорции

х · 5 = 360

х = 360 : 5

х = 72

Ответ: 72.

Отвечает Zakharenko Ilya.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

40 : 5 = 8

8 × 9 = 72

........