4. Товар стоил 300 тг. Затем его цену повысили на 15%. Найдите его цену после повышения.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

Пошаговое объяснение:

1) 300 / 100 = 3 (тг) 1% стоимости

2) 3 * 15 = 45 (тг) прибавка к стоимости

3) 300 + 45 = 345 (тг) новая цена

Ответ: цена после повешения 345 тг

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.

300:100(эта сотня от 15%)=3

И умножаем ответ на 15%

3*15=45

300+45=345

Ответ:цена после повышения 345 рублей