4. Одна машинистка за 3 часа печатает 54 страницы, другая за это же время — на 6 страниц больше.

Сколько страниц напеча- тают обе машинистки за 5 часов, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.

Ответ:

190

Пошаговое объяснение:

1)54+6=60

2)54:3=18

3)60:3=20

4)18+20=38

5)38*5=190

Отвечает Ишутина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)54:3=18(стр.)-печатает за 1 час одна машинистка;

2)(54+6):3=20(стр.)-печатает за 1 час вторая машинистка;

3)18+20=38(стр.)-печатают вместе за 1 час;

4)38×5=190(стр.)-напечатают вместе за 5 часов;

Ответ:190 страниц.