Одна машинистка печатает за 4 часа 136 страниц другая за это же время печатает на 8 страниц меньше

сколько страниц напечатают обе машинистки за 8 часов если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
1) 136-8=128 страниц- печатает вторая маш.за 4 часа
2) 136+128=264 стр- печатают вместе за 4 часа
3) 264×2=528 стр- напечатают вместе за 8 часов
ответ: 528