Запишите формулу зависимости между величинами 1) производительностью стапка и временем

изготовлення на нем 500 деталей, 2) стоимостью товара, купленного по 600 тг за килограмм и его количеством 3) длиной и шириной прямоугольника площадь которого равна 56 м² 4) периметром квадрата и данной его стороны ВЫПИШИТЕ ТЕ КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЯМОЙ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЬЮ И НАЙДИТЕ КОЭФФИЦИЕНТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

1) производительностью станка и временем производства на нем 500 деталей;

время t

p=500/t

2) ценою продукта, приобретенного по 600 тг за килограмм и его количеством; стоимость С, количество m

C=600*m

3) длиной и шириной прямоугольника, площадь которого равна 56 м2

длина а , ширина b площадь s=ab

a=s/b

a=56/b

4) периметром квадрата и длиной его стороны.

периметр Р , длина а

P=4a

прямые пропорциональности

C=600*m

P=4a

и найдите коэффициент

пропорциональности

к=600

к=4