13/5:(2/10+3/15) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Пошаговое объяснение:

 \frac{13}{5}  \div ( \frac{2}{10}  +  \frac{3}{15} )  =  \frac{2}{10}  +  \frac{3}{15}  =  \frac{6}{30}  +  \frac{6}{30}  =  \frac{12}{30}  =  \frac{2}{5}  =  \frac{13}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{13}{5}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{13}{2}  = 6 \frac{1}{2}  = 6.5

Отвечает Мельничук Діма.

Ответ:

13/2

Пошаговое объяснение:

13/5÷2/5

умножаем на обратное значение

13/5×5/2

сокращаем

13×1/2

ответ= 13/2

альтернатива: 6 1/2, 6,5