75:3*4 +65+ (70-252+ 40) • 2 = по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

-119

Пошаговое объяснение:

    1     2   3      7       4       5        6        

75 : 3 * 4 + 65 + (70 - 252 + 40) • 2 = -119

По действиям:

1. 75 : 3 = 25

2. 25 * 4 = 100

3. 100 + 65 = 165

4. 70 - 252 = -182

5. -182 + 40 = -142

6. -142 * 2 = -284

7. 165 + (-284) = 165 - 284 = -119