Вычисли. 6 мин 5 с + 10 мин 25 с = минс 12 мин 45 с + 3 мин 15 с =минс 18 мин 30 с – 9 мин 25 с

=минс Назад Проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.

Пошаговое объяснение:

1) 6 мин 5 с + 10 мин 25 с.

Удобнее будет выполнять действия с одинаковыми величинами , для этого запишем наше выражение как :

6 мин 5 с + 10 мин 25 с. = ( 6 мин + 10 мин ) + ( 5 с+ 25 с ) = 16 мин 30 с

2) 12 мин 45 с + 3 мин 15 с = ( 12 мин + 3 мин) +( 45 с +15 с) = 15 мин 60 с

как видим мы получили 60 с , а 60 с = 1 мин , значит мы должны увеличить количество минут на единицу :

12 мин 45 с + 3 мин 15 с = ( 12 мин + 3 мин) +( 45 с +15 с) = 15 мин 60 с =

= 16 мин

3)  18 мин 30 с – 9 мин 25 с = ( 18 мин - 9 мин ) + ( 30 с - 25 с) = 9 мин 5 с