Какие из пар чисел (3; 1),(-9; -4),(5; 2),(1; 0),(6; 2) являются решениями уравнения 2х-5у=2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуренко Александр.

Ответ:

(-9;-4) 2×(-9) - 5(-4) = -18+20 =2

( 1 ; 0) 2×1 - 5×0 = 2-0 =2

( 6;2) 2×6 - 5×2 = 12 - 10 = 2

Отвечает Воронина София.

Ответ:

4 и 5

Пошаговое объяснение: