за какое время спортсмен пробежит 3 целых 1/2 км, если будет двигаться со скоростью: 11 целых 2/3

км/ч; 12 целых 1/4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

1)0,3 часа  (18 минут)

2) 2/7 часа  (примерно 17 минут 8 секунд)

Пошаговое объяснение:

t=s:v  t -время  s- путь      v - скорость

3 1/2=7/2

11 2/3=35/3    12 1/4=49/4

1) (7/2):(35/3)=3/10=0,3 часа

2) (7/2):(49/4)=2/7 часа