реостат включен в сеть с напряжением 16В. определите силу тока в нем если он сделан из

константановой проволоки длиной 5 метров и сечением 2 мм² Удельное сопротивление константана 0,5 Ом*мм²/м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

12,8 Ам

Объяснение:

найдем R

R=pl/s=0,5*5/2=1,25 Ом

по закону Ома:

I=U/R=16/1,25=12,8 Ам