Вычислить площадь фигуры ограниченой линиями y=x^2+2 ,y=1-x^2,x=0,x=1 Очень срочно ,помогите

пожалуйста ,даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

S = {1}\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

S = S_1-S_2\\ S_1=\int \limits_{0} ^{1} ({x}^{2}   - 2)dx  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: (1)\\ S_2=\int \limits_{0} ^{1} (1 - {x}^{2})dx \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: (2)

(1) \:  \\ S_1=\int \limits_{0} ^{1} ({x}^{2}   +  2)dx =\int \limits_{0} ^{1} {x}^{2}   dx  + \int \limits_{0} ^{1} 2dx =  \\  =  \big( \frac{ {x}^{3} }{3}   +  2x \big)\bigg | _{0} ^{1} = ( \tfrac{ {1}^{3} }{3}   +  2) - ( \tfrac{0^{3} }{3}  +  0) =  \\  = 2 +  \frac{1}{3}  = 2 \frac{1}{3}  \\  \\(2) \\  S_2=\int \limits_{0} ^{1} (1 - {x}^{2})dx =\int \limits_{0} ^{1} 1dx - \int \limits_{0} ^{1} {x}^{2}   dx =  \\  =  \big( x - \frac{ {x}^{3} }{3} \big)\bigg | _{0} ^{1} = ( 1 - \tfrac{ {1}^{3} }{3} ) - ( 0 - \tfrac{0^{3} }{3} ) =  \\  = 1 -   \frac{1}{3}  = \frac{2}{3}  \\  \\

S = S_1-S_2 \\  S_1 = 2 \frac{1}{3}  \\ S_2 =  \frac{2}{3}  \\ S = 2 \frac{1}{3} - \frac{2}{3}  = \frac{7}{3} - \frac{2}{3}  =  \frac{5}{3}  = 1  \frac{2}{3}