Периметр рівностороннього трикутника 18✓3.Знайти довжину кола описаного навколо цього трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:  37,68.

Пошаговое объяснение:

Периметр равностороннего треугольника Р=3а;  a=P/3;  

a=18√3 : 3;

a=6√3 - сторона равностороннего треугольника

--------------------

R=a/√3=6√3 : √3=6.  -  радиус описанной окружности.

Длина окружности С=2πR = 2*3.14*6=37,68.