За 8часов автомобиль проехал 528км.Сколько км он проедет двигаясь с той же скоростью за 10часов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.

Ответ:

660 км

Пошаговое объяснение:

s=v/t

Ищем сколько км автомобиль проезжает за 1 час: 528/8=66км

Ищем сколько проедет за 10 часов:

66*10=660 км

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

t1=4часов

S1=528часов

S2=?км

V=?

528:8=66(км\час)---скорость автомобиля

66*10=660(км)---приедет за 10часов