5 роз и 7 тюльпанов стоят 425 руб., а 5 роз и 3 тюльпана стоят 325 руб. Сколько стоит 1 роза и 1

тюльпан?

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

60 - 1 роза , 25 - 1 тюльпан

Пошаговое объяснение:

425-325=100 - стоимость 4 тюльпанов

100/4= 25 - стоимость одного тюльпана

7*25=175 - стоимость 7 тюльпанов

425- 175 = 300 - стоит 5 роз

300/5 = 60 - стоимость одной розы

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:60 - 1 роза , 25 - 1 тюльпан

Пошаговое объяснение: