Как найти значение х в уравнении 3(x+ 2) = 5(1−x)?


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

x=-\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

3(x+ 2) = 5(1−x)

3x+6=5-5x

3x+5x=5-6

8x=-1

x=-1/8