4(0,25х-1)=2(х+0,5)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дармажапов Дандар.

4(0,25x-1)=2(x-0,5)

x-4=2x-1

x-2x=-1+4

-x=3

x=-3