Реши уравнение:а) 12,78х+3,84х+2,22х+1,16х-0,3х=197б) 5,25х+7,56х+4,98х-1,25х+0,02х=1,656в)

0,75х+3,8х+0,25х+1,2х+9,84х=15,84

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.
а) 12,78х+3,84х+2,22х+1,16х-0,3х=197
19,7х = 197
х = 10
б) 5,25х+7,56х+4,98х-1,25х+0,02х=1,656
16,56 х = 1,656
х = 0,1
в) 0,75х+3,8х+0,25х+1,2х+9,84х=15,84

15,84х = 15,84
х = 1