Периметр треугольника 27см.Чему равны длины сторон треугольника если вторая его сторона на 2см

длиннее первой а третья сторона на 4см короче второй. решать без × . это четвёртый класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
Предположим , если б стороны были равны, тогда 
27:3=9 см одна сторона
поскольку на самом деле стороны не равны, то
9см -первая сторона
9+2=11см вторая сторона
11-4=7см третья сторона
проверка: 9+11+7=27см
ответ: 9см, 11см, 7см