Решить тригонометрическое неравенство √2-2sinx>0


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

Ответ:

 -  \sqrt{2} - 2  \sin(x)  > 0 \\   - 2\sin(x)  >  \sqrt{2}   \\ \sin(x)  <  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}

рисунок

x\in( -  \frac{3\pi}{4}  + 2\pi \: n, -  \frac{\pi}{4} + 2 \pi \: n) \\  \\ n\in \: Z