Вероятность того, что наугад выбранное действительное число Х является корнем уравнения f1 (x) = 0,

равна 0,2, а для уравнения f2 (x) = 0 эта вероятность равна 0,4. Уравнения f1 (x) = 0 и f2 (x) = 0 не имеют общих корнем. Найти вероятность того, что наугад взятое действительное число будет корнем уравнения f1 (x) f2 (x) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

Відповідь:

0.6

Покрокове пояснення:

Так как собития несовместими (не могут одновременно виполняться), то Р(f1×f2=0)=P(f1=0)+P(f2=0)=0.2+0.4=0.6