Розвяжіть рівняння 5(x+3)-4(х-2)=19-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

5 (х + 3) - 4 (х - 2) = 19 - х

5х + 15 - 4х + 8 = 19 - х

5х - 4х + х = 19 - 15 - 8

2х = -4

х = -4 : 2

х = -2