Помогите пожалуйста с решением)) 18 баллов) Найдите сумму всех натуральных чисел с 400 до 599

(400 и 599 включены)

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

Ответ:      99 900 .

Пошаговое объяснение:

( а ₙ ) ,  а ₁ = 400 ; а₂₀₀ = 599 ;  S₂₀₀ - ?     S₂₀₀= [ ( а ₁+ а₂₀₀): 2] * 200 =

= (  а ₁+ а₂₀₀) * 100 = ( 400 + 599 ) * 100 = 99 900 .