0,4(x-3)=0,5(4+x). Очень Срочно даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Сначала, раскроем скобки, умножив то число, которое находится сразу перед скобкой, на каждое число в скобке, учитывая знаки:

0,4(x – 3) = 0,5(4 + x)

0,4x – 1,2 = 2 + 0,5x

Числа с «х» переведём на левую сторону, без «х» — на правую. Переведённое на противоположную сторону число поменяет свой знак.

0,4x – 1,2 = 2 + 0,5x

0,4x – 0,5x = 2 + 1,2

– 0,1x = 3,2

x = 3,2 : (– 0,1)

x = – 32