В первый день бригада вспахала 60га, во второй день на 40% больше чем в первый день, в третий день

на 10% меньше чем во второй день. Сколько вспахали за 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даниил.

Пошаговое объяснение:

1)40%=0,4

2)100+40=140(%)

3)140%=1,4

4)60×1,4=84(га)2 день

5)10+100=110(%)

6)110%=1,1

7)84÷1,1~~76

8)60+84+76=220(га)

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ: 162 га

Пошаговое объяснение: 1) 60:100=0,6(га)-1% вспаханных гектаров в первый день

2) 0,6×40=24(га)-40%

3) 60+24=84(га)-вспахали во второй день

4) 40-10=30%- в третий день на 30% больше вспахали, чем в первый день, но меньше на 10% меньше чем во второй день

5) 30:100=0,3(га)-1% вспаханных гектаров в третий день

6) 0,3×60=18(га)-вспахали в третий день

7) 60+84+18=162(га)-вспахали за три дня