X-55=65-x(2+3).............................​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко


Отвечает Жакыпова Акниет.

Сначала, раскроем скобки, умножив то число, которое находится сразу перед скобкой, на каждое число в скобке, учитывая знаки:

x – 55 = 65 – x(2 + 3)

x – 55 = 65 – 2x – 3x

Числа с «х» переведём на левую сторону, без «х» — на правую. Переведённое на противоположную сторону число поменяет свой знак.

x – 55 = 65 – 2x – 3x

x + 2x + 3x = 65 + 55

6x = 120

x = 120 : 6

x = 20