На вечеринке есть три вида напитков: сок, вода и газировка. Известно, что сок выпили 20 человек.

Количество тех, кто выпил воду составляет 4/5 количество тех, кто выпил сок, и при 5 этом составляет 40% количества тех, кто выпил газировку. Сколько человек выпило воду, а сколько газировку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Ответ:

16 чел. пили воду, 40 чел. пили газировку.

Пошаговое объяснение:

Сок выпили 20 человек.

Воду выпили 20*4/5 = 4*4 = 16 человек.

Эти 16 человек составляют 40%, то есть 4/10 от тех, кто пил газировку.

Значит, газировку выпили 16*10/4 = 4*10 = 40 человек.