Какое из чисел является корнем уравнения x-4/5x=1 2/3?a)8 1/3 б)3 в)1/3 г)1 2/15С решением

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.

Ответ:

8.3

Пошаговое объяснение:

x-\frac{4}{5}x=1\frac{2}{3}\\\\x-\frac{4}{5}x=\frac{5}{3}    \\\\\\15x-\frac{15*4}{5}x=\frac{15*5}{3} \\15-12x=25\\3x=25\\x=\frac{25}{3} =8\frac{1}{3}=8.3