Из города A одновременно в одном и том же направлении выехали автобус и автомобиль. Автобус за час

проезжает 65 км, а автомобиль 80 км. На сколько километров через три часа автомобиль окажется дальше автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

На 45 км через три часа автомобиль окажется дальше автобуса.

Пошаговое объяснение:

1) 65 х 3 = 195 км путь автобуса за 3 часа

2) 80 х 3 = 240 км путь автомобиля за 3 часа

3) 240 - 195 = на 45 км

второй вариант решения:

1) 80 - 65 = 15 км/ч скорость удаления автомобиля

2) 15 х 3 = на 45 км

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 45 км.

Пошаговое объяснение:

S автобус.=65*3=195 км

S автомобиль.=80*3=240 км.

240-195=45 км.