Ноутбук стоит 5000 лей. Найдите цену ноутбука с 12% скидкой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ: 4400 лей.

Пошаговое объяснение: решаем пропорцией. ( см. на фото ↓↓↓ )


Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12% = 12 : 100 = 0,12

5000 - (5000 * 0,12) = 5000 - 600 = 4400 (лей) - цена со скидкой