Мастер и ученик должны изготовить по 96 рам для картин. Мастер ежедневно делает 16 рам, а ученик 12

рам. Кто выполнит работу быстрее- мастер или ученик? На сколько дне?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Айша.

Ответ:

Мастер сделает быстрее на 2 дня

Пошаговое объяснение:

Мастер: 96:16=6 дней

Ученик: 96:12=8 дней

8-6=2

Отвечает Русов Андрей.

Ответ: Мастер сделает работу быстрее ученика на 2 дня.

Пошаговое объяснение:

Должны изготовить - 96 рам

Мастер - 16 рам

Ученик- 12 рам

1. 96÷16= за 6 (дней) - сделает мастер

2. 96÷12= за 8 (дней) - сделает ученик

3. 8-6= на 2 (дня) мастер сделает быстрее,чем ученик