4/15 + 3/4 = 5/6 - 9/14 = 8/13 : 4/26 = 12/15 × 30/60 = нужно с решением, помогите плиз срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1)61/60
2)4/21
3)4
4)2/5
Отвечает Анушевская Света.

4/15 + 3/4=16/60 + 45/60=61/60=1 1/60

5/6 - 9/14=20/24-18/24=2/24

8/13:4/26=8/13*26/4=4/1=4

12/15*30/60=2/5