1)если радиус окружности равен 5см, то диаметр этой окружности равен: А)5 смВ)7,5 смГ)10 смД)10

см2) найдите углы АОВ и ВОС, если <АОВ на 50°больше, чем <ВОС,а <АОС- развернутый.постройте чертеж​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

Ответ:

1)10 см

2) 180 градусная мера развернуго угла,следовательно:

ВОС=( 180-50):2=65 градусов

АОВ=65+50= 115 градусов

проверка:

115+65=180 градусов.

Очень хотелось помочь.Удачи

Пошаговое объяснение: