Бросаются одновременно две игральные кости. Найти вероятность того, что произведение выпавших очков

нечетное?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.

Ответ:

2/9

Пошаговое объяснение:

Вероятность Р- это отношение частоты появления некоторого события к общему числу событий.

P=m/n

При одновременном бросании двух игральных костей всего 36 исходов (событий), значит n=36.

При этом, всего восемь пар чисел, произведения которых являются нечётными числами ( 1,1; 1,3; 1,5; 3,1; 3,5; 5,1; 5,3; 5,5 ), значит m=8

P=8/36=2/9